CENTRE CULTUREL
ITALIEN :
3, rue Al Cheikh Al-Marsafi, Zamalek.
Tél. :
2735 5423
Le 24
novembre, à 18h
Il
Piccolo Diavolo de Roberto Benigni.
RAMSÈS HILTON :
Annexe
de l’hôtel Ramsès Hilton, centre-ville.
Tél. :
2574 7435
X
Large, Cinéma Ali Baba, Kaf Al-Qamar, Amn Dawlat et Omar wa Salma III.
CITY STARS :
Omar Ibn Al-Khattab, Héliopolis.
X Large, Cinéma Ali Baba, Kaf
Al-Qamar, Amn Dawlat et Omar wa Salma III.
COSMOS
:
Rue
Emadeddine, centre-ville.
Tél. :
2574 2177
X
Large, Cinéma Ali Baba, Kaf Al-Qamar, Amn Dawlat et Omar wa Salma III.
Panorama
du film européen :
GALAXY :
Manial.
Le 23
novembre
10h30
: Submarine (G.-B.).
14h :
Les mains en l’air (France).
15h30
: Onder Ons (Nouvelle-Zélande).
18h30
: Les mains en l’air (France).
21h30
: The Artist (France).
Le 24
novembre
10h30 : The Green Wave
(Allemagne).
14h :
Neds (G.-B.).
15h30
: Mounir a 30 ans (France).
18h30
: Onder Ons (Nouvelle-Zélande).
21h30
: Melancholia (Danemark).
Minuit
: Manuale D’Amore (Italie).
Le 25
novembre
10h30
: La guerre est déclarée (France).
14h : Pina (Allemagne).
15h30 : Le fond de l’air est rouge
(France).
18h30 : Tahrir 2011 (Egypte).
21h30 : Carlos (France).
Minuit : Neds (G.-B.).
Le 26 novembre
10h30 : Majesteit
(Nouvelle-Zélande).
14h : Chico and Rita
(Espagne/G.-B.).
15h30 : Cuba, une Odyssée
africaine (France).
18h30 : Aleksandrinke (Slovénie).
21h30 : Tambien La Lluvia
(Espagne).
Minuit : Incendie (France/Canada).
Le 27 novembre
10h30 : Le gamin à vélo
(Belgique).
14h: Majesteit (Nouvelle-Zélande).
15h30 : Cinema Komunisto (Serbie).
18h30 : Sira (Suisse).
21h30 : Pina (Allemagne).
Le 28 novembre
10h30 : Polisse (France).
14h : Made in Dagenham (G.-B.).
15h30 : Outro Pais (Portugal).
18h30 :The Green Wave (Allemagne).
21h30 : La Piel Que Habito
(Espagne).
Le 29 novembre
10h30 : Melancholia (Danemark).
14h : Tambien La Lluvia (Espagne).
15h30 : Le Caire, mère et fils.
18h30 : Chronique d’un Iran
interdit (France).
21h30 : Submarine (G.-B.).
CITY STARS :
Omar Ibn Al-Khattab, Héliopolis.
Le 23 novembre
10h30 : Majesteit
(Nouvelle-Zélande).
14h : Le gamin à vélo (Belgique).
15h30 : Made in Dagenham (G.-B.).
18h30 : Incendie (France/Canada).
21h30 : Manuale D’Amore (Italie).
Le 24 novembre
10h30 : Project Nim (G.-B.).
14h : La guerre est déclarée
(France).
15h30 : Tambien La Lluvia
(Espagne).
18h30 : Le gamin à vélo
(Belgique).
21h30 : Submarine (G.-B.).
Minuit : Carlos (France).
Le 25 novembre
10h30 : Among Us (Pays-Bas).
14h : The Artist (France).
15h30 : Chico and Rita
(Espagne/G.-B.).
18h30 : Polisse (France).
21h30 : The Artist (France).
Minuit : Melancholia (Danemark).
Le 26 novembre
10h30 : Made in Dagenham (G.-B.).
14h : The Green Wave (Allemagne).
15h30 : Carlos (France).
18h30 : Pina (Allemagne).
21h30 : Neds (G.-B.).
Minuit : Manuale D’Amore (Italie).
Le 27 novembre
10h30 : The Green Wave (Allemagne)
14h: Neds (G.-B.).
15h30 : Polisse (France).
18h30 : La guerre est déclarée
(France).
21h30 : Melancholia (Danemark)
Le 28 novembre
10h30 : Tambien La Lluvia
(Espagne).
14h : Chronique d’un Iran interdit
(France).
15h30 : Cinéma Komunisto (France).
18h30 : Chico and Rita
(Espagne/G.-B.).
21h30 : Incendie (France/Canada).
Le 29 novembre
10h30 : Les mains en l’air
(France).
14h : Cuba, une Odysée africaine
(France).
15h30 : Pina (Allemagne).
18h30 : Tahrir 2011 (Egypte).
21h30 : La Piel Que Habito
(Espagne).